Ihre Ansprechpartner im DIZ

Die Organisation des Digitalen Innovationszentrum setzt sich aus Mitarbeitern des FZI Forschungszentrum Informatik und des CyberForum e.V. zusammen. Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen bei allen Fragen gerne zur Verfügung.

Geschäftsführung

Bild: David Hermanns
David Hermanns

Geschäftsführung CyberForum e.V.
hermanns@diz-bw.de
0721.602 897-30

Bild: Jan Wiesenberger
Jan Wiesenberger

Vorstand FZI Forschungszentrum Informatik
wiesenberger@fzi.de
0721. 602 897-30


Projektleitung

Bild: Gennadi Schermann
Gennadi Schermann

CyberForum e.V.
schermann@diz-bw.de
0721.602 897-28

Bild: Frauke Goll
Frauke Goll

FZI Forschungszentrum Informatik
goll@diz-bw.de
0721.965 49-08


DIZ-Team

Bild: Ceren Akbaba
Ceren Akbaba

akbaba@diz-bw.de
0721.602 897-43

Bild: Stefan Lamp
Stefan Lamp

lamp@diz-bw.de
0721.9654-976

Bild: Janis Stöckle
Janis Stöckle

stoeckle@diz-bw.de
0721.602 897-38

Bild: Julia Kreis
Julia Kreis

kreis@diz-bw.de
0721.602 897-16

Bild: Miriam Ratz
Miriam Ratz

ratz@diz-bw.de
0721.9654-940