Ihre Ansprechpartner im DIZ

Die Organisation des Digitalen Innovationszentrum setzt sich aus Mitarbeitern des FZI Forschungszentrum Informatik und des CyberForum e.V. zusammen. Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen bei allen Fragen gerne zur Verfügung.

Geschäftsführung

Bild: David Hermanns
David Hermanns

Geschäftsführung DIZ| Digitales Innovationszentrum GmbH
hermanns@diz-bw.de
0721.602 897-30

Bild: Jan Wiesenberger
Jan Wiesenberger

Geschäftsführung DIZ| Digitales Innovationszentrum GmbH
wiesenberger@diz-bw.de
0721.965 49-10


Projektleitung

Bild: Gennadi Schermann
Gennadi Schermann

CyberForum e.V.
schermann@diz-bw.de
0721.602 897-28

Bild: Dr. Frauke Goll
Dr. Frauke Goll

FZI Forschungszentrum Informatik
goll@diz-bw.de
0721.965 49-08


DIZ-Team

Bild: Alexander Dregger
Alexander Dregger

FZI Forschungszentrum Informatik
dregger@diz-bw.de
0721.9654-659

Bild: Jakob Ilg
Jakob Ilg

CyberForum e.V.
ilg@diz-bw.de
0721.602 897-56

Bild: Josephine Simon
Josephine Simon

CyberForum e.V.
simon@diz-bw.de
0721.602 897-631

Bild: Charlène Fischer
Charlène Fischer

CyberForum e.V.
info@diz-bw.de
0721. 602 897-639

Bild: Sabine Schneider
Sabine Schneider

FZI Forschungszentrum Informatik
schneider@diz-bw.de
0721.9654-625