Ihre Ansprechpartner im DIZ

Die Organisation des Digitalen Innovationszentrum setzt sich aus Mitarbeitern des FZI Forschungszentrum Informatik und des CyberForum e.V. zusammen. Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen bei allen Fragen gerne zur Verfügung.

Geschäftsführung

Bild: David Hermanns
David Hermanns

Geschäftsführung DIZ| Digitales Innovationszentrum GmbH
hermanns@diz-bw.de
0721.602 897-30

Bild: Jan Wiesenberger
Jan Wiesenberger

Geschäftsführung DIZ| Digitales Innovationszentrum GmbH
wiesenberger@diz-bw.de
0721.965 49-10


Projektleitung

Bild: Gennadi Schermann
Gennadi Schermann

CyberForum e.V.
schermann@diz-bw.de
0721.602 897-28

Bild: Frauke Goll
Frauke Goll

FZI Forschungszentrum Informatik
goll@diz-bw.de
0721.965 49-08


DIZ-Team

Bild: Ceren Akbaba
Ceren Akbaba

CyberForum e.V.
akbaba@diz-bw.de
0721. 602 897-43

Bild: Jakob Ilg
Jakob Ilg

CyberForum e.V.
ilg@diz-bw.de
0721.602 897-56

Bild: Daniel Puhl
Daniel Puhl

CyberForum e.V.
info@diz-bw.de
0721.602897-30

Kevina Glaser

FZI Forschungszentrum Informatik
glaser@diz-bw.de
0721.9654-614

Bild: Christin Eckerle
Christin Eckerle

CyberForum e.V.
eckerle@diz-bw.de
0721.602 897-35

Bild: Sabine Schneider
Sabine Schneider

FZI Forschungszentrum Informatik
schneider@diz-bw.de
0721.9654-625

Bild: Daniel Walther
Daniel Walther

FZI Forschungszentrum Informatik
walther@diz-bw.de
0721.9654-702